Выбор мотор-колеса

Здесь Вы можете получить советы по выбору єлектровелосипеда, покупке мотор-колеса, подбору комплектующих и поделиться своим опытом владения евелом
Ответить
Frezer

Выбор мотор-колеса

Сообщение Frezer » 07 авг 2019, 07:26

Всем привет! Вот и отъездил мой но-нэйм-моторчик 1000 ватт 48 вольт. Скончался на четвертом сезоне. Думаю, что ресурс все-таки выработал полностью, так как ездил в основном на рыбалку, по грибы. Тягал на себе неплохую нагрузку, особенно в первые два сезона, когда на рыбалку брал с собой надувную полуторную лодку ПВХ. Песков с болотами тоже было достаточно. По километражу точно не скажу, так как первые пару месяцев ездил без спидометра, потом был обычный велокмп, который быстро вышел из строя потом первый KT-LCD3, разбил, купил второй. Ну, думаю, что тысяч 30-35 накатал. Покупалось колесо в одном из российских интернет-магазинов. Штатный контроллер с минимумом функций - ни рекуперации, ни подключения дисплея, только мотор, пасс, тормоза и курок газа. Со временем приобретал контроллеры с более широким функционалом, которых хватало на один сезон. А вот родной до сих пор жив, правда я им и пользовался немного - в начале и в тех промежутках, когда у меня сгорали другие контроллеры, и приходилось ждать, когда приедет новый. Вел у меня с колесами 24", складной Стелс750 - брал специально, что бы сложенным можно было укладывать в лодку, две АКБ LiFePo4 - одна 48В 15Ач, которую покупал вместе с комплектом, вторая докупленная позже, в прошлом году - 20Ач.
Вот теперь нахожусь в состоянии поиска и выбора нового комплекта мотор-колеса. Понимаю, что есть похожие темы, но хотелось бы более свежей информации. Рассматриваю - Magic Pie-5, MXUS Миникрошка 3000Вт, Crystalyte HS 3560. Езжу я, как вы понимаете, очень много по бездорожью, гонять на запредельных скоростях по асфальту не собираюсь - максимум 50км/ч и то по очень хорошей дороге, диаметр колеса - 24". Интересуют все плюсы и минусы перечисленных мотор-колес. Сравнение по надежности, качеству сборки, необходимости и доступности обслуживания, нужно ли в этих моделях дорабатывать что-то самому, к примеру - дополнительная герметизация и т.д. и т.п. А главное - опыт пользователей! Так же интересуют интернет-магазины, где можно приобрести, желательно подешевле.
P.S. Так как собираюсь брать полностью новый комплект, ломаю голову, куда деть старое мотор-колесо без статора, магниты свойства не потеряли, есть так же 3 контроллера, 2 из которых горелые (или не горелые, но не работают - не вскрывал, потому что не разбираюсь в них абсолютно), а один самый первый с минимумом функций, ручка газа мото половинка, два дисплея KT-LCD3, один из которых разбит, но работает.

Ответить